«Чистая вода» в Новой Майне

На протяжении многих лет в Новой Майне низкое качество питьевой воды, в ней имеется превышение ряда химических элементов. Для улучшения качества водоснабжения в Новомайнском городском и некоторых населенных пунктах Лебяжинского сельского поселений было принято решение о строительстве станции водоподготовки.
«Чистая вода» в Новой Майне.
Была проведена подготовительная работа по обследованию местности, прохождению экспертизы, разработке проектно-сметной документации.
И вот сегодня уже начаты работы по модернизации системы водоснабжения в поселке. Реконструкция предусматривает бурение новых скважин, обустройство зон санитарной охраны, строительство насосной станции, замену водопроводных сетей, установку накопительных резервуаров и станции водоподготовки. В результате пять тысяч жителей должны быть обеспечены качественной, чистой питьевой водой. На следующем этапе реализации проекта планируется построить водовод от Новой Майны до других населённых пунктов.
Сейчас подрядная организация провела подготовку земельных участков и приступили к бурению скважины №1.