Мелекесский район посетил депутат Государственной Думы Владимир Кононов

Сегодня с рабочим визитом Мелекесский район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Кононов ✅ Глава администрации…
Мелекесский район посетил депутат Государственной Думы Владимир Кононов.

Глава администрации Мелекесского района Михаил Сенюта совместно с Владимиром Михайловичем обсудили социально-экономическое развитие района, вопросы, касающиеся развитию национальных проектов на территории нашего района, провели приём граждан по личным вопросам.

🏢Осмотрели ход капитального ремонта здания в школе поселка Дивный и ремонт спортивного зала в средней школе им.Н.Ф.Шутова Новой Майны. Ремонтные работы в школах ведутся в рамках государственной программы "Развитие образование" национального проекта "Образование". По поручению губернатора Алексея Русских в 2024 году акцент был сделан на сельские школы и здания, требующие срочного ремонта.

💧Посетили и осмотрели станцию водоподготовки в Новой Майне, строительство которой ведется по федеральному проекту "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда", который был инициирован по решению президента Российской Федерации Владимира Путина.

☝Напомним, что строительство станции водоподготовки ведется в 3 этапа. Сейчас подрядчик выполняет работы 1-го этапа, уже построены:

📍насосная станция второго подъема;

📍пробурены 4 новые скважины;

📍установлены 5 резервуаров-накопителей питьевой воды;

📍 проложено 1,96 километров новых водоводов по территории Новой Майны;

📍завершены работы по строительству здания станции водоподготовки, системы электроснабжения и водоотведения;

📍ведутся работы по монтажу технологического оборудования.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #нацпроектобразование #нацпроектжильеигородскаясреда