Поздравляем ветеранов

В преддверии Дня Победы поздравляем наших дорогих ветеранов с наступающим праздником! Сегодня глава администрации Мелекесского района Михаил Сенюта…
Поздравляем ветеранов.

Сегодня глава администрации Мелекесского района Михаил Сенюта совместно с министром цифрового развития Ульяновской области Олегом Ягфаровым и председателем совета ветеранов Мелекесского района Игорем Кремляковым навестили и поздравили участника Великой Отечественной войны Гаврила Григорьевича Кудряшова.

Гаврил Григорьевич Кудряшов - уроженец села Подгорный Дол Клявлинского района Самарской области. В свои 98 лет пример невероятного жизнелюбия, оптимизма и преданности Родине. В 1943 году, в возрасте 17 лет, Гаврила Григорьевич был призван в ряды Красной армии и направлен в учебный корпус, где курсанты изучали радиосвязь, навыки ведения боя, распознавать по звуку виды самолетов и определять их местонахождение. После 6-ти месяцев учебы ему присвоили звание «сержант» и отправили в 14-ый отдельный батальон воздушного наблюдения, оповещения и связи 2-го Белорусского фронта, наблюдателем.

🎖 За мужество и стойкость, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, сержант Кудряшов Гаврил Григорьевич награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.», медалью Жукова. В 2020 году он получил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», учреждённую Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

Уважаемые ветераны, спасибо вам за мужество, героизм, отвагу и смелость. Ваши подвиги никогда не будут забыты. Здоровья вам, дорогие ветераны и долгих лет жизни.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон