Состоялся ежегодный отчет губернатора

Сегодня губернатор Ульяновской области Алексей Русских выступил с отчётом о работе Правительства региона за 2023 год ✅ Глава администрации…
Состоялся ежегодный отчет губернатора.

Глава администрации Мелекесского района Михаил Сенюта совместно с главами администраций городских и сельских поселений, депутатами Мелекесского района приняли участие в заслушивание отчёта губернатора. В своем отчете Алексей Юрьевич затронул все важные сферы развития нашего региона- это развитие экономики, здравоохранения и социальное благополучие граждан, поддержка семей и участников специальной военной операции.

Сегодня было обозначено о начале формирования новой долгосрочной стратегии развития Ульяновской области.Поставлены главные задачи это:

📍Обеспечение экономического роста;

📍Преодоление дефицита кадров;

📍Развитие социальной инфраструктуры;

📍Улучшение экологической обстановки;

📍Преодоление экономического и социального дисбаланса.

💬"Только вместе, только объединившись ради победы, ради благополучие жителей Ульяновской области, мы сможем выполнить любые государственные задачи!",- отметил Алексей Русских.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон