Глава администрации встретился с имам-ахундом

Глава администрации встретился с имам-ахундом.

Сегодня глава администрации Мелекесского района Михаил Сенюта встретился с имам-ахундом Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов Ильясом Мухутдиновым.

Ильяс Някитдинович ведет активную работу с мусульманами на территории района, всегда открыт к диалогу, выслушает и даст мудрый совет. На встрече обсудили совместную работу, проговорили и про празднование предстоящих праздников на территории района - Курбан-Байрам, Сабантуй.

Обсудили важные вопросы, касающиеся духовного развития и поддержки нашего общества. Затронули важную тему - это помощь участникам специальной военной операции, поддержка их близких. Ильяс Някитдинович совместно со своими коллегами на постоянной основе проводят благотворительные ужины, куда приглашаются родственники участников специальной военной операции.

"Мелекесский район является территорией, на которой в добром соседстве проживают представители разных национальностей и конфессий. Это объединяет нас в единый, многонациональный народ, который справится с любыми испытаниями", - отметил Михаил Сенюта

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон