«Дети не летают»

❗«Дети не летают» ❗ Уважаемые родители! В ваших силах обеспечить безопасное нахождение маленьких детей дома. Не оставляйте малышей без присмотра,…
«Дети не летают».

❗«Дети не летают» ❗

Уважаемые родители! В ваших силах обеспечить безопасное нахождение маленьких детей дома. Не оставляйте малышей без присмотра, учите своих детей быть внимательными и осторожными. Помните о соблюдении правил ограничения доступа к открытым окнам!

Ежегодно отмечается рост числа несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми людьми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствием на окнах блокираторов или оконных ручек — замков, не правильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон