Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

С 1 апреля стартует весенняя призывная кампания

С 1 апреля стартует весенняя призывная кампания Всего подлежит вызову на призывную комиссию 286 граждан Мелекесского района в возрасте от 18 до 27…
С 1 апреля стартует весенняя призывная кампания.

С 1 апреля стартует весенняя призывная кампания


Всего подлежит вызову на призывную комиссию 286 граждан Мелекесского района в возрасте от 18 до 27 лет. В соответствии с утвержденным военным комиссариатом Ульяновской области нарядом для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил России из муниципального образования должны быть отправлены 40 человек со сроком службы 1 год.


В целях патриотического воспитания населения на территории Мелекесского района в апреле проводится месячник «Призывник», в рамках которого в образовательных организациях, учреждениях культуры пройдут различные мероприятия, беседы, классные часы, встречи с ветеранами- участниками Великой Отечественной войны, локальных войн, тружениками тыла, а так же спортивные мероприятия.


С 1 января 2024 года вступила в силу статья 22 ФЗ №53 « Граждане, подлежащие призыву на военную службу» - УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ДО 30 ЛЕТ (будет относиться к гражданам, не достигшим возраста 27 лет по состоянию на 01.01.2024 года).

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie