Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Нацпроект «Производительность труда» набирает обороты

Нацпроект «Производительность труда» набирает обороты ✅ Президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию призвал повысить…
Нацпроект «Производительность труда» набирает обороты.

Нацпроект «Производительность труда» набирает обороты ✅


Президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию призвал повысить производительность труда для преодоления кадрового дефицита, повышения эффективности промышленности и социальной сферы.


«К 2030 году не менее 40% средних и крупных предприятий в базовых несырьевых отраслях экономики и, добавлю, все учреждения социальной сферы необходимо охватить проектами по повышению производительности труда. Это общая, огромная, но очень важная работа» – отметил Президент.Дополнительно был сделан акцент на продолжении создания специальных отраслевых центров компетенций, где будут обобщаться лучшие практики бережливого производства в экономике и социальной сфере.


Ранее, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на рабочем совещании в Москве под председательством премьер-министра страны озвучил инициативу о продлении нацпроекта «Производительность труда». Губернатор отметил, что в Ульяновской области за три года реализации нацпроект «Производительность труда» охватил порядка 50 промышленных предприятий. Рост производительности труда достигается с помощью внедрения бережливых технологий.


Напомним, что Ульяновская область вступила в нацпроект «Производительность труда» досрочно в 2020 году. Участникам нацпроекта, успешно завершившим свои проекты по оптимизации выбранного процесса,в среднем удалось увеличить выработку на 29%, снизить время протекания процессов на 27%, а уровень незавершенного производства – на 33%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie