Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Состоялось открытие музея боевой славы

Сегодня состоялось открытие музея боевой славы "Афганистан- боль моя...." На базе средней школы имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова села…
Состоялось открытие музея боевой славы.

Сегодня состоялось открытие музея боевой славы "Афганистан- боль моя...."


На базе средней школы имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова села Старая Сахча состоялось открытие музея боевой славы. Благодаря неравнодушным жителям был собран материал для музея. Летом к нам приезжал участник боевых действий в Афганистане, кандидат исторических наук, профессор, полковник в отставке Николай Ильич Пиков, он передал много архивного материала для создания музея.


15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск с территории Афганистана. 35 лет отделяют нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Сегодня совместно с почетными гостями, родными и близкими земляков-солдат, служивших в Афганистане, с большим уважением почтили память тех, кого сегодня нет с нами.


Открытие музея - это дань памяти о наших героях, которые с честью и достоинством несут свой долг перед Родиной.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #ВАРМСУ #сильнеестали73

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie