Как свести к минимуму вероятность заражения смартфона вирусами.

Необходимо с особой осторожностью пользоваться общедоступными Wi-Fi сетями. Лучше всего выбирать государственные сети беспроводной связи, например, в общественном транспорте, где вероятность подхватить вирус сведена к минимуму. Не стоит кликать по ссылкам, которые присылаются с неизвестных адресов в мессенджерах и социальных сетях. Кроме того, не стоит открывать и загружать вложения, прикрепленные к письмам в электронной почте, которые были присланы неизвестными отправителями. Даже в том случае, если письмо с неким вложением пришло от знакомого человека, то лучше переговорить с ним по другому каналу связи и уточнить, что именно он отправил. В случае, если смартфон будет заражён вредоносным программным обеспечением, то с высокой долей вероятности он перейдёт под управление киберпреступникам, которые способны скомпрометировать учётные записи пользователя в различных сервисах, социальных сетях и мессенджерах.