Почему пользоваться общественными Wi-Fi-сетями небезопасно.

Общественные Wi-Fi-сети обычно доступны всем желающим, поэтому злоумышленники имеют все возможности для их взлома, и достаточно простыми способами.  Помимо этого, пользователям не всегда доступна информация о том, какое именно шифрование применяется в конкретной Wi-Fi-сети и какой там трафик. Если пользователям всё-таки необходимо подключиться к общественной Wi-Fi сети, настоятельно не рекомендуется вводить во время серфинга в Интернете какие-либо свои персональные и платёжные данные, данные для авторизации на различных сайтах и сервисах, передавать какие-либо документы. Также не стоит открывать банковские и финансовые приложения при использовании общественных сетей, чтобы минимизировать вероятность компрометации своей конфиденциальной информации.  На данный момент наиболее безопасными являются общественные государственные Wi-Fi-сети, которые, например, сейчас работают в столице в метрополитене, на остановках общественного транспорта, внутри различного транспорта, в госучреждениях.
Почему пользоваться общественными Wi-Fi-сетями небезопасно..