В 2023 году в Ульяновской области назначены страховые пенсии по старости

В 2023 году в Ульяновской области 480 многодетным мамам досрочно назначены страховые пенсии по старости ✅ В 57 лет на пенсию вышло 368 женщин,…
В 2023 году в Ульяновской области назначены страховые пенсии по старости.

В 57 лет на пенсию вышло 368 женщин, воспитавших троих детей, в 56 лет — 53 женщины, воспитавшие четверых детей, в 50 лет была назначена досрочная пенсия 59 мамам пяти и более детей.

❗Основными условиями для назначения досрочной пенсии многодетным матерям являются рождение (усыновление) и воспитание детей в возрасте до 8 лет, а также наличие страхового стажа не менее 15 лет и пенсионного коэффициента не менее 30 (в 2023 году – не менее 25,8). В отношении женщины не должно быть факта лишения родительских прав и факта отмены усыновления ни на одного из детей.

☎Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в Единый контакт-центр Отделения СФР по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный).

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #СФР #пенсии