Проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты

1 февраля на 7,4% проиндексированы размер ежемесячной денежной выплаты и стоимость набора социальных услуг ✅ В Ульяновской области выплаты в…
Проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты.

В Ульяновской области выплаты в увеличенном размере получат более 124 тыс. человек. Также на 7,4% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

Так, с 1 февраля 2024 года стоимость набора социальных услуг составит 1 578 руб.50 коп. в месяц, в том числе:

📍 обеспечение необходимыми медикаментами – 1 215 руб. 80 коп

📍 предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 188 руб. 08 коп.

📍 бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 174 руб. 62 коп.

Важно! Повышение социальных выплат Отделение фонда осуществляет беззаявительно, поэтому жителям региона не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в новых проиндексированных размерах.

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон #СФР #едв #нсу #электронныеуслугисфр