Уборка зерновых культур подходит к завершению в Мелекесском районе

По состоянию на 29 августа обмолочено зерновых и зернобобовых культур 79545 га, или 96,4% от посевной площади. Валовый сбор зерна 220052 тонн при урожайности 27,7 ц/га. Осталось убрать поздние культуры зерновых: просо, кукуруза на зерно. Технические культуры убраны на площади 1737 га или 0,4 от посевной площади. Продолжается сев озимых культур под урожай 2024 года. На сегодняшний день засеяно 5150 га, из них 5050 га озимой пшеницы и 100 га озимой ржи.