По поручению главы региона из бюджета выделят средства на решение проблем с водоснабжением в ряде населенных пунктов.

На эти средства проведут бурение скважин в селах Богородская Репьевка Цильнинского района и Александровка Новомалыклинского района.

Месяцем раньше губернатор поручил выделить допфинансирование на ремонт водопроводных сетей в 26 населённых пунктах области. На эти средства уже отремонтировали водозаборные скважины в р.п. Игнатовка Майнского района, в деревне Арчиловка Старомайнского района, проводят ремонт водопроводов в р.п. Вешкайма, в селе Лава Сурского района, также начали менять участки водопроводных сетей в селах Новочеремшанск и Высокий Колок Новомалыклинского района.

Благодаря инициативе губернатора этом году проложат 67 км новых труб, отремонтируют водозаборы, заменят водонапорные башни. При этом качество водоснабжения улучшится для 188 тысяч жителей региона.