Что в Ульяновской области делают для развития сфер строительства и благоустройства?

Именно эти сферы жизни нашей страны обсудили на стратегической сессии Правительства РФ по опережающему развитию инфраструктуры. Хорошие темпы по направлениям набрала и Ульяновская область.

К примеру, за первый квартал этого года регион ввел в эксплуатацию 200 тысяч кв. метров жилья – это на 14% больше, чем за начало прошедшего года.

Сейчас в стране уделяют большое внимание онлайн-голосованию за объекты благоустройства – в Ульяновской области по его результатам улучшат 16 общественных пространств.

«Победившие в онлайн-голосовании эскизы общественных пространств гарантированно получат финансирование из бюджета. Средства на эти цели мы ежегодно привлекаем благодаря федеральной поддержке нацпроекта», - отметил глава региона Алексей Русских.