24 февраля прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мелекесского района
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание возглавил глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков, вместе с представителями МЧС, правоохранительных органов, главами администраций городских и сельских поселений обсудили важный вопрос, связанный с проведением противопаводковых мероприятий.
Начало активного таяния снега в нашей области ожидается уже в середине марта, поэтому необходимо подготовиться к этому. У нас уже готов комплексный план мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, проведем комиссионные обследования гидротехнических сооружений, таких объектов у нас в районе 14, все они имеют собственников. Уже сейчас обозначены объекты, которые могут быть подвергнуты затоплению, подтоплению, разрушению паводковыми водами. С началом таяния снега будет проведена расчистка русла рек у мостов и гидротехнических сооружений, очистка от снега и наледи пролетов под малыми мостами.
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо⁣ ⁣ звонить по телефону - 101,112.⁣