В рамках празднования 77-ой годовщины Великой Победы в Мелекесском районе стартовала Вахта Памяти – «77-ой годовщине Великой Победы – ударный труд, отличная учеба, высокие результаты»
Социальная сфера 28 февраля, 16:12

В преддверии мужского праздника семья Кропотовых стали счастливыми родителями мальчика. Это уже второй ребенок в семье. С рождением малыша маму поздравила начальник отделения ЗАГС по Мелекесскому району Мария Цилигина. Она вручила им Благодарственное письмо, а от имени главы администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков передали подарки. Желаем малышу расти здоровым, счастливым и стать настоящим защитником своей Родины!
Социальная сфера 28 февраля, 13:42

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии». Если вы знаете о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а также о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции, просим сообщить об этом по телефону! Телефон «горячей линии»: 8 (8423) 52-42-00 Звонки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 часов.
Социальная сфера 28 февраля, 12:11

Минпросвещения организовало круглосуточную горячую линию психологической помощи для детей и родителей на базе ресурсного центра МГППУ. Помощь детям окажут по телефону: 8-495-624-60-01, взрослым — по номеру 8-800-600-31-14. А Минобрнауки запустило горячую линию для помощи студентам. Обратиться за психологической поддержкой могут не только россияне, но и иностранные граждане, а также гости из ДНР и ЛНР. Телефон горячей линии: 8-800-222-55-71. В Ульяновской области работает круглосуточный телефон доверия службы экстренной психологической помощи: (8422) 42-00-25.