Безопасность 09 августа, 13:10

Объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 10 по 11 августа днем ожидается жара +30+34 гр. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 08 августа, 10:09

Целями операции являются предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Безопасность 07 августа, 13:58

Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 8 августа местами, с 9 по 12 августа в лесах в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны!
Безопасность 06 августа, 13:17

Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 7 по 9 августа днем местами по области ожидается жара +30+32 гр. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 04 августа, 14:45

Лето – пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Это время года любят и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность. Нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры безопасности, а так же уметь оказывать помощь пострадавшим. И ни в коем случае не допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых!
Безопасность 03 августа, 12:50

В Ульяновской области сохраняется высокий класс пожарной опасности.
Безопасность 03 августа, 12:46

Объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 4 по 6 августа днем ожидается жара +30+35 гр. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 02 августа, 15:57

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 02 августа местами, 03 августа в большинстве районов ожидается жара +30+32гр. Ограничьте пребывание на солнце - если нет крайней необходимости выходить наружу - утренними и вечерними часами. Гуляйте до 10.00 и после 16.00. Пожилым людям и маленьким детям, а также тем, кто страдает гипертоническими заболеваниями, врачи рекомендуют по возможности, на улицу не выходить вообще. Если же совет невыполним, то старайтесь держаться в тени, обязательно прикрыв голову;  - Чаще ополаскивайте водой руки и лицо;  - Пейте больше жидкости, мелкими глотками, задерживая воду во рту. Но при этом не увлекайтесь газированными напитками. Углекислый газ, содержащийся в них, усиливает гипоксию (нехватку кислорода в организме). Жажду лучше всего утолять негазированной минеральной водой, несладкими соками и компотами.
Безопасность 01 августа, 13:35

Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 2 августа местами, 3 августа в большинстве районов ожидается жара +30+32гр. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны!
Безопасность 30 июля, 14:57

Уважаемые жители Мелекесского района. Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 31 июля по 4 августа в лесах по югу области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны!