Новости

20 апреля в отделении ЗАГС по Мелекесскому району состоялось чествование 50-го юбилейного новорождённого ребёнка. В семье Черновых Андрея и Юлии родился второй ребёнок - доченька Вера.
Здравоохранение 20 апреля, 17:02

Поговорили с главным врачом Кочемазовым Александром. В 2025 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» запланирован капитальный ремонт участковой больницы. Также обсудили имеющиеся проблемные вопросы, наметили пути их решения.

19 апреля семья Сапоговых из р.п.Новая Майна (победители муниципального отбора) представили свою семью на втором этапе областного конкурса «Семья года» в Ульяновске.
Праздники 14 апреля, 13:47

В ночь с 15 на 16 апреля с 23:00 до 02:30 будут проведены пасхальные богослужения на территории нашего района.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии».
Здравоохранение 07 апреля, 09:57

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на апрель 2023 г.
Здравоохранение 06 апреля, 09:30

В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Здравоохранение». Жителям региона напоминают, что они могут записаться на прием к врачам поликлиник через личный кабинет на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье». Более 40 тысяч ульяновцев уже воспользовались этой услугой.
Здравоохранение 04 апреля, 14:40

Государственные учреждения здравоохранения Мелекесского района приглашают вас пройти диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр и углубленную диспансеризацию (для переболевших новой коронавирусной инфекции COVID-19) бесплатно по полису ОМС. В возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация полагается раз в три года. При этом раз в год есть право (и рекомендуется им не пренебрегать) пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр.

1 апреля в Доме культуры р.п.Новая Майна состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе приняли участие: семья Скорняковых из Никольского- на -Черемшане; семья Кирюткиных из Аллагулово; семья Шильченковых из Дивного; семья Сапоговых из Новой Майны. Победителем конкурса «Семья года» стала многодетная семья Сапоговых из Новой Майны.

В конкурсе две номинации: социальный видеоролик «Реклама полезных привычек» и авторская частушка ЗОЖ. Для участия в мероприятии необходимо до 10 апреля направить на адрес электронной почты konkursocmp@mail.ru заявку на участие в конкурсе и конкурсную работу. Также приветствуется размещение материалов конкурса на личных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники с хештегом #ЗОЖ73. Кроме этого, участники конкурса должны быть подписаны на официальную страницу регионального Центра общественного здоровья https://vk.com/medprof73 в сети ВКонтакте. Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/kalendr-meropriyatii.