Новости

В преддверии Международного дня семьи сотрудники отдела ЗАГС по Мелекесскому району поздравили родителей новорожденных, вручили поздравительные открытки и подарки. Малыши зарегистрированы через суперсервис "Рождение ребенка". Также поздравили в роддоме наших мамочек Мелекесского района с Международным днем семьи, вручили открытки и подарки малышам.
Праздники 17 мая, 06:53

21 мая в 8:30 приглашаем вас на Епархиальный семейный праздник, приуроченный к Международному Дню семьи, который состоится в детском оздоровительном лагере "Звездочка". Будем всех рады видеть на празднике!

С 13 по 15 мая в учреждениях культуры Мелекесского района прошли различные мероприятия семейной направленности, таких как: Игровая программа «Веней всех ценностей–семья» (библиотека с.Тиинск); Выставка семейных работ «Семейные таланты» (ЦКиД с.Рязаново); Конкурсная программа «Всё начинается с семьи» (СДК с.Александровка); Развлекательная программа в день семьи «Что нужно чтобы жить дружно» (СК с.Вишенка); Семейная спортивная эстафета «Мы вместе» (рядом с СК п.Лесной); Семейная спортивная эстафета «Спортивная семья» (стадион р.п.Мулловка); Конкурс рисунков «Моя любимая семья» (библиотека с.Русский Мелекесс); Круглый стол с членами Женского совета МО «Мелекесский район» и семьями СОП (СДК с.Никольское на Черемшане); Литературно-поэтическая гостиная «Самое главное слово - семья» (модельная библиотека с.Рязаново); Час общения «Жизнь замечательных семей» (библиотеки с.Ерыклинск и р.п.Новая Майна).

15 мая 2023 года в Международный день семьи Центры активного долголетия Мелекесского района активно присоединились к участию в проведении мероприятий, посвященных этому прекрасному празднику. На традиционную утреннюю зарядку вместе с детьми вышли их родители, бабушки и дедушки.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии».

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год, когда вам исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можно проходить ежегодно.  Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

На традиционную утреннюю зарядку вместе с детьми вышли их родители, бабушки и дедушки. Так дружно по-спортивному, по-семейному начался Международный день семьи!

15 мая в ОГКУСЗН по Мелекесскому району прошел День семейных консультаций, в котором приняли участие 18 семей.