Здравоохранение 19 апреля, 10:26

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали методику, позволяющую с помощью отечественных реагентов подготовить образцы биоматериала пациентов с COVID-19 к секвенированию. Это процедура определения геномных последовательностей вируса — с помощью специалисты определяют, каким именно штаммом заразился человек.
Здравоохранение 19 апреля, 10:24

Информируем Вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета
Здравоохранение 18 апреля, 10:12

В Ульяновской области реализуют проект по информированию граждан старше шестидесяти лет о важности профилактики. Задача - обеспечить доступность записи на ревакцинацию людей, не имеющих возможность оставить заявку онлайн, а также напомнить ульяновцам о сроках ревакцинации.
Здравоохранение 18 апреля, 10:12

Здравоохранение 18 апреля, 10:09

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что надо обеспечить экспресс-тестирование на различные инфекции на пунктах пропуска через государственную границу России, чтобы снизить риск завоза заболеваний.
Здравоохранение 18 апреля, 10:05

В современном обществе эксперты все чаще обращают внимание на проблему, которую уже назвали неинфекционной пандемией. Кажется, что сейчас все кругом борются с лишним весом: от стройных девушек до людей с действительно избыточной массой тела. В период ковидэпидемии, по оценкам врачей, ситуация усугубилась, и это, пожалуй, еще одно доказательство того, что не всегда причиной полноты является гормональный сбой.

Информируем Вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии». Если вы знаете о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а также о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции, просим сообщить об этом по телефону! Телефон «горячей линии»: 8 (84235) 2-42-00 Звонки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 часов.
Здравоохранение 15 апреля, 15:07

Первый в мире тест, способный выявлять сразу два различных участка генома коронавируса, зарегистрирован в России, новая разработка позволит снизить вероятность получения ложноотрицательного результата, сообщается на сайте ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
Здравоохранение 15 апреля, 10:52

Вакцинация старшего поколения против СOVID-19 необходима и должна проводиться в первую очередь. Можно ли прививаться тем, кому уже за 80–90 лет, как формируется иммунный ответ у пожилых и нужно ли им ревакцинироваться — на эти и другие вопросы отвечает Роспотребнадзор. Листайте карточки и будьте здоровы! Поделитесь информацией с друзьями и близкими. Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса. Записаться на прививку можно на портале Госуслуги и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.