Новостной блок

В апреле жители Ульяновской области, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, получат выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Совместно с представителями правоохранительных органов, Роспотребнадзора, руководителями образовательных и культурных организаций обсуждался вопрос о требованиях к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского отдыха, противопожарных мероприятиях, трудоустройстве учащихся в летний период в Мелекесском районе и подготовке к проведению культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры района. Особое внимание уделили вопросу организации летней оздоровительной кампании для детей, чьи отцы сейчас участвуют в специальной военной операции

Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области перечисляет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям в единую дату - 8-ого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

1 апреля 2023 года в 10.00 часов в ЦКД р.п.Новая Майна Мелекесского района по адресу: Микрорайон, д.11 состоится муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе принимают участие: семья Скорняковых, с.Никольское на Черемшане; семья Кирюткиных с.Аллагулово; семья Шильченкоых, п.Дивный; семья Сапоговых, р.п. Новая Майна! Приглашаем жителей поселения принять участие в мероприятии и поболеть за семьи-участников конкурса!

Специальными продуктами детского питания обеспечиваются дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленную в Ульяновской области (12794 руб.) и не посещающие муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.