25 марта 2024, 07:49
На территории МО «Мелекесский район» с 25 по 29 марта проходит третья неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области». К проведению запланированы тематические мероприятия по теме «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета». Направлением работы выбрано повышение уровня финансовой грамотности и налоговой культуры в поселениях. Данная акция организована администрацией МО «Мелекесский район» совместно с Министерством финансов Ульяновской области.
19 февраля 2024, 13:07
На территории МО «Мелекесский район» с 19 по 22 февраля проходит вторая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области». К проведению запланированы тематические мероприятия по теме «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета». Направлением работы выбрано повышение уровня финансовой грамотности и налоговой культуры в поселениях. Данная акция организована администрацией МО «Мелекесский район» совместно с Министерством финансов Ульяновской области.
06 февраля 2024, 13:44
Для поддержки женщин в период беременности, а также семей с детьми предусмотрена система мер соцподдержки. Эксперты портала Моифинансы.рф рассказали об актуальных суммах выплат в 2024 году.
06 февраля 2024, 13:43
Кредитные карты — полезная, но очень коварная вещь. На первый взгляд может показаться, что это бесплатные деньги, которые можно тратить на все что угодно. Однако это не так. После окончания беспроцентного периода вам начинают начисляться проценты. Как правило эти проценты гораздо выше, чем по другим кредитам: они могут составлять 30/40/60% годовых и более. О том, как правильно пользоваться кредитными картами и не допустить просрочки, в интервью Газета.ру рассказал эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Алексей Родин.
06 февраля 2024, 13:41
Подробнее в карточках с информацией: {...}
01 февраля 2024, 10:39
При досрочном погашении кредита сокращается переплата банку. Об этом все знают, но задаются вопросом: когда лучшее время для внесения досрочных платежей и что выгоднее – сокращать срок или сумму. Эксперты портала Моифинансы.рф посчитали.  Досрочное погашение кредита – право заемщика Каждый российский заемщик имеет право досрочно гасить кредит. Он может это сделать как полностью, так и частично. Банк не может препятствовать в возвращении долга. Он обязан учитывать досрочные платежи и сокращать сумму переплаты. После каждого досрочного погашения банк пересматривает график платежей и присылает новую версию заемщику: она может отражаться в личном кабинете на сайте банка, в приложении, либо банк может прислать график по электронной почте.
01 февраля 2024, 10:38
Оплатой коммунальных счетов через мобильный банк пользуются все чаще, поскольку это, безусловно, удобнее, чем визит в расчетный центр. Эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко в интервью Банки.ру рассказала о нюансах такого способа оплаты, комиссиях и об автоплатежах за услуги ЖКХ.
31 января 2024, 12:46
Конечно. Смотрим карточки с информацией: {...}
31 января 2024, 12:45
В 2024 году можно подавать заявление на налоговые вычеты за 2023 год, а также 2022 и 2021 годы в том случае, если они не были получены ранее. Эксперт «Мои финансы» Мария Иваткина уже оформила налоговый возврат за проценты по ипотеке и рассказывает, как она это сделала.  Проще всего оформить имущественный налоговый (проценты по ипотеке) вычет в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Для того, чтобы это сделать, заранее нужно подготовить:  {...}