Охрана труда 14 мая, 09:51

Документ начнет действовать 14 мая. Изменения затронули в том числе чек-листы, по которым поверяют, правильно ли организация:
Охрана труда 13 мая, 09:51

Работодатель вправе оформлять приказы или распоряжения о трудоустройстве персонала. Ведомство полагает, что при этом следует применять такие же сроки, как для трудовых договоров. То есть издавать документ и объявлять его специалисту под подпись рекомендуют не позже 3 рабочих дней со дня фактического начала работы. Этот срок можно закрепить в локальном нормативном акте, например в ПВТР.
Охрана труда 08 мая, 09:50

Для водителей погрузчика предусмотрено обязательное психиатрическое освидетельствование. Они есть в перечне тех, чья деятельность связана, в том числе, с управлением ТС.
Охрана труда 07 мая, 09:50

Специалиста допустимо привлечь к дисциплинарной ответственности за разглашение персональных данных, если:
Охрана труда 06 мая, 09:49

Специалиста обособленного подразделения решили сократить. Уведомление об увольнении ему направили по почте. Оно вернулось, когда истек срок хранения. Документ выслали еще раз, работник его получил. Через 12 дней после этого сотрудника уволили. Он обратился в суд.