Охрана труда 01 марта, 13:20

Предлагается приостанавливать трудовые договоры с теми, кого призвали на военную службу или направили на альтернативную гражданскую службу. На это время за специалистом сохранят место работы. На его должность позволят принимать временно. Уволить работника после окончания службы разрешат, если через 14 дней он не приступит к обязанностям. Сейчас в связи с призывом в армию трудовые договоры расторгают
Охрана труда 29 февраля, 13:19

В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дисциплинарных взысканиях, записях в бумажных трудовых книжках, о больничных листах, об отказах в приеме на работу и об оформлении стажировок.
Охрана труда 28 февраля, 14:16

В рамках ярмарки возможностей действовала мини-выставка изделий людей открывших собственное дело при содействии службы занятости. Свою продукцию на мини-выставке представила самозанятая из р.п.Новая Майна кондитер Чернова Юлия.
Охрана труда 28 февраля, 13:18

Депутаты в первом чтении поддержали предложение учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты при оплате сверхурочной работы. Изменения должны внести в ч. 1 ст. 152 ТК РФ. Если их примут, сверхурочную работу надо будет оплачивать исходя из зарплаты (с учетом компенсационных и стимулирующих выплат) за первые 2 ч работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.
Охрана труда 28 февраля, 13:18

Сервисы государственных систем по охране труда (ФГИС СОУТ, ЕИСОТ) временно недоступны из-за их перевода на обновленную техническую платформу. Роструд заявил, что это учтут при рассмотрении вопроса о привлечении к административной ответственности. Ведомство напомнило: если в нарушении нет вины, то производство по делу не начнут либо прекратят.