Охрана труда 25 апреля, 08:41

В договор с работником внесли положение о том, что при увольнении (в частности, по соглашению сторон) он получит компенсацию в размере 3-месячной средней зарплаты. Спустя пару лет с ним договорились расстаться именно по такому основанию. В соглашении эту выплату не указали. Поскольку ее не начислили, работник обратился в суд.
Охрана труда 25 апреля, 08:40

В связи с праздниками отдохнем по 4 дня: •    с 28 апреля по 1 мая; •    с 9 по 12 мая.
Охрана труда 24 апреля, 08:40

По правилам признания лица инвалидом врачебная комиссия принимает решение о направлении пациента на медико-социальную экспертизу не позднее 30 рабочих дней со дня, когда принято решение о подготовке такого направления. Ведомство полагает, что в этот срок нужно провести обследования по перечню, если их не провели раньше или их срок действия истек.
Охрана труда 24 апреля, 08:39

Депутаты приняли закон, по которому при оплате сверхурочной работы надо учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты. Изменения должны внести в ч. 1 ст. 152 ТК РФ.
Охрана труда 24 апреля, 08:23

Организация может применить дисциплинарное взыскание только по той должности, по которой совершено нарушение. Ведомство рассмотрело ситуацию, когда сотрудник периодически опаздывал на работу по внутреннему совместительству, его наказали, а после лишили премий по двум ставкам. Минтруд отметил, что оплата определяется по каждой должности отдельно.