Охрана труда 21 февраля, 08:16

На пленарном заседании форума будущих технологий глава государства предложил, в частности: • субъектам РФ повысить медработникам окладную часть зарплаты до 50%. При этом дополнительные выплаты сохранить; • поднять зарплаты медиков из малых населенных пунктов. В городах, где живет от 50 до 100 тыс. человек, врачи помимо базовой зарплаты будут получать 29 тыс. руб. в месяц, средний медперсонал – 13 тыс. руб. В населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек – 50 и 30 тыс. руб. соответственно. Президент попросил правительство подготовить нормативную базу в короткие сроки. С 1 апреля медики должны начать получать повышенные выплаты за март.
Охрана труда 20 февраля, 08:15

Форму извещения о легком несчастном случае на производстве СФР разработал и разместил на сайте. Ее рекомендуют использовать, хотя сообщить о происшествии можно и в иной форме. В последнем случае обращение также примут и рассмотрят. Напомним, уведомить страховщика нужно в течение суток со дня наступления несчастного случая.
Охрана труда 19 февраля, 13:37

В ТК РФ хотят уточнить, что срочные трудовые договоры можно заключать именно с руководителями организаций, их заместителями и главбухами. На основании этой нормы нельзя временно оформить тех, кто возглавляет структурные подразделения.
Охрана труда 16 февраля, 14:05

В целях привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов в организациях всех форм собственности, выявлению лучших социальных проектов и создания позитивного социального имиджа организаций Правительством Ульяновской области с 1 марта по 15 июля 2024 года проводится областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).
Охрана труда 07 февраля, 07:30

Если сотруднику установлен часовой перерыв на обед, по дополнительному соглашению к трудовому договору допустимо уменьшить его до 30 минут. Тогда работник сможет уходить домой на полчаса раньше. Такой пример привело ведомство. Напомнили также, что перерыв для отдыха и питания обязателен. Без обеда могут обходиться только те, кто работает не больше 4 часов в день.