Охрана труда 29 февраля, 13:19

В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дисциплинарных взысканиях, записях в бумажных трудовых книжках, о больничных листах, об отказах в приеме на работу и об оформлении стажировок.
Охрана труда 28 февраля, 14:16

В рамках ярмарки возможностей действовала мини-выставка изделий людей открывших собственное дело при содействии службы занятости. Свою продукцию на мини-выставке представила самозанятая из р.п.Новая Майна кондитер Чернова Юлия.
Охрана труда 28 февраля, 13:18

Депутаты в первом чтении поддержали предложение учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты при оплате сверхурочной работы. Изменения должны внести в ч. 1 ст. 152 ТК РФ. Если их примут, сверхурочную работу надо будет оплачивать исходя из зарплаты (с учетом компенсационных и стимулирующих выплат) за первые 2 ч работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.
Охрана труда 28 февраля, 13:18

Сервисы государственных систем по охране труда (ФГИС СОУТ, ЕИСОТ) временно недоступны из-за их перевода на обновленную техническую платформу. Роструд заявил, что это учтут при рассмотрении вопроса о привлечении к административной ответственности. Ведомство напомнило: если в нарушении нет вины, то производство по делу не начнут либо прекратят.
Охрана труда 22 февраля, 08:17

Работодатели не смогут увольнять по своей инициативе сотрудников, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте до 16 лет. Сейчас эта гарантия действует, пока ребенку не исполнится 14 лет. В ряде случаев увольнение таких сотрудников по инициативе работодателя допускают, например, при ликвидации организации или однократном грубом нарушении обязанностей.