Охрана труда 15 апреля, 08:16

В филиале организации проводили сокращение. Работнику предложили свободные должности только в городе, где он выполнял обязанности. Увольнение он оспорил. Три инстанции сочли, что порядок сокращения нарушен. Они отметили: следовало предложить сотруднику все подходящие вакансии в филиале, в том числе распределенные по другим городам.
Охрана труда 12 апреля, 08:16

Изменения в порядок поэтапного перехода к оказанию медпомощи на основе клинических рекомендаций внесли из-за продления переходного периода на 2024 год. Поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января этого года.
Охрана труда 12 апреля, 08:15

В ТК РФ хотят закрепить, что выполнение функций наставника — это дополнительная работа. При возложении таких обязанностей на сотрудника ему увеличивают объем работ. По проекту за это положены доплаты.
Охрана труда 12 апреля, 08:14

В  целях реализации государственной политики в области охраны труда, привлечения широкого внимания к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве Правительством Ульяновской области проводится областной месячник охраны труда с 1 по 30 апреля текущего года.
Охрана труда 14 марта, 13:35

Руководитель отдела ссылался на постоянные переработки и хотел получить деньги за труд сверх нормы. Он приходил в организацию раньше и уходил позже, чем того требовал график. Это подтверждали данные пропускной системы.