Охрана труда 18 апреля, 08:19

В порядке целевого организованного набора хотят нанимать иностранцев в возрасте от 18 лет, которые законно находятся в РФ и получили разрешение на работу. Его выдадут на срок трудового договора, но не больше чем на 2 года. Чтобы иностранец получил документ, работодатель должен представить в МВД в том числе обязательство оплаты расходов из-за возможного административного выдворения или депортации (п. 4 ст. 1 проекта).
Охрана труда 18 апреля, 08:18

Программу субсидирования планируют расширить. Ряду компаний из приоритетных отраслей экономики хотят предоставлять поддержку, если для трудоустройства в них специалист переехал, например, из другого региона.
Охрана труда 17 апреля, 08:18

Работодатель последовательно выявил 3 проступка сотрудника. Затем применил 3 взыскания: замечание, выговор, увольнение за неоднократные нарушения. Специалист оспорил расторжение договора.
Охрана труда 16 апреля, 08:17

По поручению президента подняли ежемесячные социальные выплаты медработникам. Они начнут получать такие выплаты с 1 апреля (за март).
Охрана труда 15 апреля, 08:17

Работнику объявили выговор за то, что его не было на месте с 13 ч 48 мин. до 16 ч 00 мин. (конец рабочего дня). Наказание он оспорил, поскольку в это время обращался за медпомощью. Три инстанции сочли причину отсутствия на работе сотрудника уважительной, а взыскание незаконным. Он говорил руководителю, что ходил к врачу в обед.