Охрана труда 23 апреля, 08:39

Медсестра пропустила 2 смены из-за болезненного состояния. Подтвердила это справкой о вызове скорой помощи и направлением на госпитализацию. Так как больничного листа у работницы не было, ее уволили за прогулы. Она обратилась в суд.
Охрана труда 23 апреля, 08:38

Если с работником после окончания срочного договора заключают еще один, то в трудовой книжке следует продублировать запись полного названия организации. Делают это в графе 3 раздела "Сведения о работе".
Охрана труда 22 апреля, 08:23

С 1 марта 2025 года порядок предварительных и периодических медосмотров работников планируют разделить на 2 документа:
Охрана труда 19 апреля, 08:20

Сотрудника восстановили в должности. В его пользу взыскали средний заработок за вынужденный прогул, компенсацию морального вреда и судебные расходы. Деньги он получил спустя несколько месяцев. Затем безуспешно пытался взыскать проценты за задержку выплат в том числе по п. 1 ст. 395 ГК РФ об ответственности за неисполнение денежного обязательства. Позже он оспорил конституционность этой нормы.
Охрана труда 19 апреля, 08:19

Перечень медицинских противопоказаний к вредным или опасным работам, а также работам, для которых нужны предварительные и периодические медосмотры, предлагают скорректировать. Изменения касаются пациентов с разными формами потери слуха. Если проект примут, круг тех, кто не имеет противопоказаний, станет шире. Новшества хотят ввести с 1 сентября.