Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Статистическое наблюдение: юридические лица и ИП станут вносить сведения в реестр объектов – проект Росстата

Ведомство подготовило проект Правил ведения единого реестра объектов статистического наблюдения. Документ проходит публичное обсуждение. В реестр включат сведения и документы о респондентах. Среди них юридические лица, которые работают в России, и их подразделения, а также физические лица - ИП. Реестр будет вести Росстат в государственной информационной системе. Респонденты, среди прочих участников, будут обеспечивать формирование и подачу ведомству сведений.
Статистическое наблюдение: юридические лица и ИП станут вносить сведения в реестр объектов – проект Росстата.
С помощью информационной системы юридические лица станут формировать сведения о подразделениях (кроме филиалов и представительств), а ИП – сведения о ведении деятельности на территориях РФ, которые не совпадают с адресом места жительства. Сделать это нужно будет в течение 3 рабочих дней со дня открытия подразделения и начала работы ИП на другой территории.
Организации будут вносить в систему сведения о должностных лицах, назначенных руководителем уполномоченными по подаче статданных. Срок внесения – 5 рабочих дней со дня регистрации юридические лица или изменения (отмены, принятия новых) документов, которыми назначены уполномоченные лица. К сведениям нужно будет приложить подтверждающие документы.
Все сведения респонденты будут подписывать усиленный квалифицированный ЭП. Подавать сведения нужно в электронной форме по форматам Росстата.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie