На таком своеобразном Арбате для жителей будут устраивать выставки, концерты и мастер-классы. А еще ярмарки, на которых свою продукцию представят местные предприниматели и самозанятые граждане.
По инициативе Губернатора Алексея Русских улица Федерации в Ульяновске будет превращаться в пешеходную каждые выходные..

Такие ярмарки посетить можно будет с 1 июля по субботам с 11.00 до 16.00.
На торговых развалах ульяновцы смогут приобрести товары предпринимателей, открывших свое дело благодаря социальному контракту: изделия из дерева и кожи, натуральную косметику, шоколад и варенье, чаи ручной работы, сыры, молочную продукцию и многое другое. Для гостей также устроят дегустации и творческие мастер-классы.
С начала года, по данным Министерства социального развития области, социальный контракт уже заключили более 900 жителей региона. Всего же в 2023 году такой мерой государственной поддержки намерены охватить свыше 4 тысяч человек. На эти цели выделено около 600 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
Напомним, получатель социального контракта может выбрать, куда направить полученные деньги: на развитие своего дела или личного подсобного хозяйства, а также на поддержку в трудной жизненной ситуации.

Источник: https://1ul.ru/finance