Новостной блок

Масштабное мероприятие, которое состоится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для региональных производителей пройдет 26 мая во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями. Компания должна быть резидентом региона, от которого подает заявку, относится к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса, реализовывать социально значимые проекты и демонстрировать высокий уровень локализации производства.
Инвестиции 17 апреля, 14:23

Правительство продолжает поддержку предпринимателей, которые готовы вкладываться в развитие современных технологий. Принято решение расширить возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0), которые позволяют производителям быстрее выходить на серийный выпуск высокотехнологичных товаров. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Инвестиции 12 апреля, 14:51

5 апреля 2023 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за сбыт и представление в налоговые органы заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций. Она будет наступать, если указанные деяния причинили крупный ущерб гражданам или организациям либо сопряжены с извлечением дохода в крупном размере (Проект федерального закона № 263208-8). Счета-фактуры и налоговые декларации признаются подложными, если они оформлены с использованием подставных лиц либо незаконным использованием персональных данных и содержат заведомо ложные сведения об отгрузке товаров, выполнении работ, оказании услуг, передаче имущественных прав. В числе санкций – штраф от 100 до 300 тыс. руб., принудительные работы либо лишение свободы на срок до 4 лет. Предусматриваются квалифицированные составы, за которые последует более строгое наказание. Лицо, впервые совершившее такое преступление, будет освобождено от уголовной ответственности, если оно возместит причиненный ущерб.
Инвестиции 12 апреля, 14:51

Вопрос предоставления мер поддержки обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 11 апреля.  «Президент России Владимир Владимирович Путин отметил Фонд развития промышленности, как «очень эффективный инструмент, который помогает предприятиям получить «длинные» деньги под хорошие условия, под хороший процент». Необходимо усилить работу по информированию руководителей промышленных предприятий региона о возможности получения льготных кредитов для развития бизнеса. Это очень хороший инструмент, нужно активно его использовать», - подчеркнул глава региона.
Инвестиции 12 апреля, 14:50

Список наиболее успешных проектов региональных центров «Мой бизнес» представили на третьем Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, который проходил в Московской области. В мероприятии приняли участие представители центров поддержки предпринимательства, федеральных и региональных органов власти, коммерческих организаций, институтов развития и общественных объединений.
Инвестиции 31 марта, 09:04

Предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания в 2023 году может быть увеличен, но не более чем на шесть месяцев. Такая возможность предусмотрена постановлением Правительства «О мерах по урегулированию задолженности в 2023 году». Этим же постановлением предусмотрено, что с 1 января по 30 июня 2023 года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах или не направил его вовсе.
Инвестиции 29 марта, 06:56

Договоренность о реализации проекта достигнута главой региона Алексеем Русских с компанией «Юматекс» (Композитный дивизион Росатома) 28 марта на X юбилейном форуме «Композиты без границ».

Мероприятие состоится во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» в День предпринимателя 26 мая. Форум проводится при поддержке Минпромторга РФ в рамках реализации  нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Инвестиции 27 марта, 15:34

В ходе рабочей поездки в Ульяновскую область Заместитель Председателя Правительства, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и заместителем полномочного представителя Президента в ПФО Алексеем Кузьмицким посетили завод и музей УАЗ.