Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Новости

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 550 жителей региона на общую сумму свыше 20  миллионов рублей. 
Здравоохранение 04 апреля, 09:36

3 апреля делегация Мелекесского района приняла участие в заседании VI региональной конференции «Здоровый муниципалитет», которая прошла в р.п.Ишеевка Ульяновского района.
Здравоохранение 04 апреля, 09:06

С начала года более 2 тысячам новорожденных в Ульяновской области региональное Отделение СФР оформило СНИЛС. В проактивном режиме, то есть без подачи заявления, СНИЛС открывается с 2019 года. 
Здравоохранение 02 апреля, 15:50

Отделение СФР 1 апреля проиндексировало социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению ульяновцев на 7,5%. Повышение затронуло свыше 39 тысяч получателей пенсии по гособеспечению, в том числе свыше 29  тысяч получателей социальной пенсии. 

Коррупция в здравоохранении - это повторяющееся и находящееся в постоянном развитии комплексное негативное социально-правовое явление, которое выражается в корыстном использовании медицинскими работниками своего служебного положения в государственной (муниципальной) и частной системах здравоохранения с целью неправомерного получения материальных, нематериальных благ и преимуществ, а также в незаконном предоставлении таких преимуществ физическим или юридическим лицам, причинившее или способное причинить существенный вред интересам общества и государства в области охраны здоровья населения, а также разрушающее нормальные общественные отношения в сфере реализации прав граждан на охрану здоровья и получение медицинской помощи.

С 25 марта по 7 апреля Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области проводится региональный конкурс «Семейный ЗОЖ-марафон». Данный конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью, укрепление традиционных семейных ценностей. Участвуйте в марафоне и получайте призы.

Чтобы заболевание не привело к тяжелым осложнениям, важно своевременно проводить профилактику, а также ежегодно проходить флюорографию. О том, как распознать туберкулез, и избежать его появления – в карточках

– Гепатит – острое или хроническое воспалительное заболевание печени, которое может быть вызвано употреблением алкоголя, приемом некоторых лекарственных препаратов или инфицирование гепатотропными вирусами.

– Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. – В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводятся пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно, в первые дни жизни ребенка, диагностировать заболевания и начать лечение. – Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.
Здравоохранение 01 февраля, 07:46

Акция состоится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». С 30 января по 29 февраля в регионе пройдет целый комплекс мероприятий в целях профилактики онкологических заболеваний, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения. Старт акции будет дан 30 января в рамках прямого эфира по вопросам ранней диагностики и профилактики в онкологии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie